Открыт исходный код клиентского приложения для корпоративного телевидения

Enterprise TV в виде развешанных телевизоров с видеороликами - штука встречающаяся в основном в крупных компания. Однако, ничто не мешает применять его повсеместно, благо финансовые вложения весьма невелики, а ПО для корпоративного телевидения теперь можно бесплатно скачать.



Для создания понадобятся:
1) Cайт, на котором лежат видеоролики и через который производится управление показом. Его исходники уже давно открыты: https://github.com/borovinskiy/infopanel.

2) Телевизор с большой диагональю.

3) Компьютер для каждого телевизора и ПО для показа информационных роликов. С сегодняшнего дня мой программный клиент для подключения к сайту перешел в Open Source под лицензией Apache 2.0: https://github.com/borovinskiy/InfopanelAS3.

ПО для создания корпоративного ТВ написано на ActionScript3 с использованием Adobe AIR. Посему, работает как под Windows, так и Mac OS X. По возможности, используется аппаратное ускорение воспроизведения видео, так Mac mini при многочасовой работе практически не нагревается.

Программа подключается к сайту и загружает следующее видео для воспроизведения. Также можно импортировать рекламу (информационный блок) в виде HTML-кода и RSS-ленту с любого сайта с помощью параметров, передающихся программе при старте.

Кроме этого, можно задать цвет фона и текста программы.

Скачать бесплатную скомпилированную программу можно здесь:

  для Mac OS X: http://elibsystem.ru/sites/default/files/files/infopanel/InfoPanel.air

  для Windows Desktop: http://elibsystem.ru/sites/default/files/files/infopanel/InfoPanel.exe

Инструкция по использованию программы: http://elibsystem.ru/docs/infopanel/apps.

Всем удачи!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Обзор почтового клиента Pronto Pro!

Подключаем ZFS over iSCSI на Oracle Linux 8 (CentOS) в Proxmox

Архитектура катастрофоустойчивого сервиса